Капитальный ремонт начался в Талдомской поликлинике

В Талдомской больнице начался капитальный ремонт корпуса Б взрослой поликлиники. Он включает в себя ремонт фасада, кровли, входной группы, инженерных коммуникаций, электроснабжения и водоснабжения, отопления, канализации и кондиционирования. Также будет выполнена внутренняя отделка помещений.

«Формирование современной инфраструктуры является одной из приоритетных задач развития здравоохранения в регионе. Капитальный ремонт позволит повысить качество и доступность медицинской помощи взрослому населению Талдомского округа, а для медицинского персонала создать комфортные условия работы. Всего на эти цели выделено 87 млн. рублей», — сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

По окончанию ремонта корпус поликлиники разместит в себе дневной стационар, стоматологическое и физиотерапевтическое отделения, клинико-диагностическую лабораторию. Отделения будут оснащены новым медоборудованием и мебелью. Прилегающая территория вокруг здания будет благоустроена, с учетом программы «Доступная среда» для маломобильных граждан.

Ремонтные работы планируют завершить весной 2023 г.

#талдомскаяцрб#талдом#талдомскийокруг#московскаяобласть#подмосковье#здравоохранениеподмосковья#нашеподмосковье#первичноезвено#талдомскаябольница

Заместитель главы округа по социальным вопросам Юрий Воробьев, Председатель Совета депутатов Талдомского округа Михаил Аникеев, главный врач Талдомской больницы Игорь Давронов, заместитель главного врача по административно-хозяйственной части Мария Клубникина посетили корпус Б взрослой поликлиники, в котором начался капитальный ремонт.

«Капитальный ремонт корпуса Б позволит расширить взрослую поликлинику, значительно усилить ее мощность и улучшить качество амбулаторно-поликлинической помощи, которая является основным звеном всей системы здравоохранения округа. Также, планируется создание наземного перехода соединяющего два корпуса поликлиники», — сказал главный врач Игорь Давронов.