Врач Талдомской больницы провел обучение по базовой сердечно-легочной реанимации

Врач Талдомской больницы Сергей Деревякин провел обучение инспекторов ОГИБДД ОМВД по Талдомскому округу по базовой сердечно-легочной реанимации.

Врач рассказал о разных алгоритмах действий в ситуациях, когда пострадавшему необходима первая медицинская помощь.
На специальном манекене-тренажере врач продемонстрировал действия, помогающие восстановить проходимость дыхательных путей, например, удаление инородных тел, рассказал о приеме Геймлиха у взрослых и детей. Показал технику и место расположения рук при проведении наружного массажа сердца, компрессионные точки и правильное выполнение действий. Как правильно наложить шину на сломанную конечность, остановить кровотечение, наложить повязку, обработать раны.

Участники самостоятельно пробовали выполнить реанимационные действия на манекене, задавали разные вопросы, привели примеры из служебной практики.

Инспектора ГИБДД рассказали, что знания, полученные при обучении в Талдомской больнице, неоднократно применялись в служебной практике.

«Обучающие занятия по основам сердечно-легочной реанимации мы проводим регулярно, в больнице — для медработников и инспекторов ГИБДД, на городских мероприятиях- для взрослых и детей. Мы обучаем простым алгоритмам оказания первой медицинской помощи, как не паниковать и правильно действовать в ситуациях, угрожающих жизни человека. Каждый должен уметь оказать первую помощь в случае необходимости», — сказал главный врач Игорь Давронов.