Координационный центр с круглосуточной многоканальной горячей линией по оказанию паллиативной помощи жителям региона.

В Московской области работает координационный центр с круглосуточной многоканальной горячей линией по оказанию паллиативной помощи жителям региона.

За время работы горячей линии специалисты центра приняли почти 1 тыс. звонков, госпитализировали 50 пациентов, а также организовали около 200 выездов патронажных бригад для оказания медпомощи на дому. Для нас работа этого центра — очень важный шаг в развитии паллиативной службы региона.

В задачу центра входит координация оказания медицинской помощи паллиативным пациентам в стационарах и поликлиниках, работа патронажных бригад, маршрутизация пациентов, исходя из наличия свободного коечного фонда. Задать все вопросы по медицинской помощи паллиативным пациентам можно по единому круглосуточному номеру телефона +7 (498) 683-83-83.