В Талдоме прошел День донора

25 августа специалисты Московской областной станции переливания крови совместно с Талдомской больницей провели очередной День донора. Донорами стали больше 40 жителей округа.

В этот день донорами стали жители округа, сотрудники Талдомской ЦРБ, было много молодежи. Для кого-то донорство стало образом жизни, а кто-то сдал кровь впервые.

Оксана Кальянова сдает кровь с 2009 года, в 2021-ом ей присвоено звание «Почетный донор России», и сегодня Оксана сдавала кровь 58-й раз.

«В 2009 году мы с коллегами впервые стали донорами, потом ездила в Московский областной центр крови, так стала частью большого донорского движения. Мы помогаем людям, и это правильно. Чувствую себя хорошо, и пока есть силы и здоровье, продолжу сдавать кровь», – поделилась она.

«Донорская кровь нужна всегда, она помогает сохранить здоровье и спасти чью-то жизнь. Ежедневно кровь требуется для пациентов с тяжелыми заболеваниями, необходима при проведении операций, при серьезных травмах, ожогах, как взрослым, так и детям.
Спасибо всем неравнодушным людям, кто пришел сегодня сдать свою кровь, тем самым став для кого-то донором. В следующий выезд призываю всех присоединиться к донорскому движению и сдать кровь», — сказал главный врач Игорь Давронов.

Фото: Информагенство «Заря»