Приглашаем на углубленную диспансеризацию!

Коронавирус не проходит бесследно для организма. Даже после выздоровления пациенты отмечают наличие различных осложнений.  Болезнь может спровоцировать развитие патологий сердечно-сосудистой, дыхательной и других систем.

Важно после выздоровления пройти определенный список обследований — сделать это могут лица старше 18 лет, переболевшие COVID-19, начиная со второго месяца после выздоровления. В ходе диспансеризации наши специалисты смогут выявить нарушения в работе организма и назначить лечение.

Углубленная диспансеризация проводится в 2 этапа.

Первый этап включает в себя такие исследования, как общий и биохимический анализы крови, измерение насыщения крови кислородом, рентгенография органов грудной клетки и другие. При необходимости пациент может быть направлен на второй этап углубленной диспансеризации — компьютерную томографию легких, Эхо-КГ, дуплексное сканирование вен нижних конечностей.
По итогам профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определяются группы состояния здоровья (I, II, III). Подробнее консультацию о своей группе здоровья можно получить у специалиста на приеме.
«Диспансеризация — комплекс мероприятий, включающий в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований, проводимые в целях оценки состояния здоровья пациента. Жители Талдомского городского округа должны знать, что прохождение диспансеризации дает возможность выявить заболевание на ранней стадии развития, когда лечение наиболее эффективно и в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности населения». — сказал главный врач Игорь Давронов.

В Талдомском городском округе пройти диспансеризацию можно во всех 3-х медучреждениях (Талдом, Запрудня, Вербилки), в том числе, первый этап можно пройти, обратившись к фельдшеру на ФАП или к специалистам передвижного мобильного пункта.

Также записаться можно на региональном портале Госуслг uslugi.mosreg.ru или по номеру телефона: 122

Записывайтесь на углубленную диспансеризацию и будьте здоровы!

#диспансеризация #диспансеризациявподмосковье #здоровьевприоритете #здравоохранениеподмосковья #минздравмо #талдомскаябольница #талдомскаяцрб #московскаяобласть #подмосковье