«Большие Гонки – 2022» среди медицинских работников

🏁

1 октября в Талдоме состоялось ежегодное спортивное мероприятие среди медицинских работников — «Большие Гонки – 2022».

Мероприятие проводится при поддержке Министерства здравоохранения Московской области и Московской областной организации профсоюза РЗ РФ и приурочено к Международному дню врача.

Организаторами являются Председатель Талдомской районной организации профсоюза РЗ РФ Татьяна Суворова и Талдомская ЦРБ.

В соревнованиях приняли участие 10 команд из разных медучреждений Подмосковья и Тверской области: Талдом, Дмитров, Чехов, Клин, Щелково, Домодедово, Пушкино, сборная команды МООП, Центральный комитет профсоюза работников здравоохранения РФ, медики из Кимрской ЦРБ. Сборные команд пришли поддержать не только коллеги, друзья, родственники, но и главные врачи больниц: Игорь Давронов, Владимир Мануйлов, Александр Авакян, Сергей Сидоренко.

Гостями мероприятия стали Заместитель председателя Профессионального союза работников здравоохранения РФ Владимир Беспяткин, Заместитель председателя Московской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Татьяна Веселова, глава Талдомского округа Юрий Крупенин, Председатель совета депутатов Талдомского округа Михаил Аникеев, заместитель главы Юрий Воробьев.

Команды соревновались между собой на время, ловкость, сноровку, силу, быстроту. Спортивные эстафеты включали в себя: лыжные гонки, бои гладиаторов, сумо, поднятие гири (снаряд 16 кг), прыжки через скакалку, полоса препятствий и другие.

🏆Победу за кубок супергероев одержала команда Талдомской больницы 36*6
🥇1 место — Сборная Молодежного совета Московской областной организации профсоюза работников здравоохранения (МООП)
🥈2 место – Команда профсоюза работников здравоохранения г. Клин
🥉3 место – Сборная медработников Дмитровского округа.

Всем командам были также вручены памятные призы за участие.

По итогу мероприятия все участники получили мощный заряд бодрости, сил, энергии и много положительных эмоций.

«Наш коллектив продолжает соблюдать традиции и легко передает их другим. Нас, медицинских работников, по-прежнему объединяют стремление к активному образу жизни, укреплению здоровья, единению в коллективах. Мы на своем примере мотивируем других людей к занятиям спортом. Кроме того, получаем огромный запас положительных эмоций на весь год, которые впоследствии помогают нам в работе», — сказал главный врач Игорь Давронов.