Детское кресло в автомобиле — это важно!

Подмосковные травматологи рассказали, к чему может привести пренебрежение детскими автокреслами

Важно не только аккуратно ездить, но и использовать детские кресла. Характер травм при ДТП напрямую зависит от соблюдения мер безопасности при перевозке.

👇🏻Вместе с главным детским травматологом Подмосковья (https://t.me/modktob) Александром Григорьевым разбираемся, как правильно организовать транспортировку детей.

✅Обязательно используйте устройства для перевозки детей, будь то автолюльки или автокресла. Это позволит снизить риск получения травмы в случае аварии.

✅Даже при коротких поездках в такси не стесняйтесь просить детское кресло для ребенка и не забывайте указывать о его необходимости при заказе в приложении.

✅Будьте примером для своих детей! Обязательно пристегивайтесь и соблюдайте правила.

❌Ни в коем случае не перевозите ребенка в машине на руках. При резком торможении вес пассажира кратно увеличивается, поэтому не факт, что вы сможете уберечь ребенка от удара.

❌ Нельзя вместо автокресел использовать люльки от колясок, предназначенные для прогулок. Люлька коляски позволяет ребенку менять положение тела, в то время, как в автокресле он надежно зафиксирован.

👉🏻Даже несильный удар головы может обернуться серьезным заболеванием в будущем для ребенка.

🛣Помните, самое дорогое детское кресло не гарантирует здоровье ребенка, если вы не соблюдаете ПДД. Будьте внимательны на дорогах!

Часто ДТП приводят к тяжелым травмам. Поэтому особенно важно следовать правилам дорожного движения, если в автомобиле есть маленький пассажир.