Жители Талдомского округа прошли тестирование на ВИЧ

Специалисты подмосковного Центра СПИД провели экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию жителей Талдома.

20 октября поликлинику в Талдоме посетила мобильная бригада специалистов Московского областного Центра СПИД. Выезд был организован при содействии специалистов Талдомской больницы.

В течение нескольких часов работы мобильного комплекса, любой желающий смог пройти тестирование на ВИЧ. Диагностика проводилась с помощью экспресс-метода бесплатно и анонимно. Вся процедура диагностики занимала не более 15 минут. Кроме того, врачи-инфекционисты провели анкетирование, консультацию, а также дали рекомендации по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

«Человек может жить обычной жизнью и не подозревать о болезни, поэтому каждому обязательно и регулярно необходимо проходить тестирование на ВИЧ для определения наличия инфекции и своего иммунного статуса. Своевременное выявление заболевания позволит взять его под контроль, тем самым снизить риски осложнений и остановить дальнейшее распространение болезни. Не стоит забывать и о необходимости ведения здорового образа жизни, отказа от вредных привычек и прохождения диспансеризации», — рассказал врач-инфекционист Талдомской больницы Павел Стрибук.

Узнавайте о возможности пройти обследование на ВИЧ по телефону горячей линии Центра: +7(929) 660-88-07, а также на нашем сайте: hivmo.ru