В Талдомской больнице продолжается капитальный ремонт одного из корпусов взрослой поликлиники

Капитальный ремонт корпуса Б взрослой поликлиники стартовал в середине августа 2022 года, в рамках реализации региональной программы «Развитие здравоохранения Подмосковья».

За несколько месяцев проведен большой объем ремонтных работ: выполнены общестроительные монтажные работы внутренних помещений, произведен демонтаж старой кровли, инженерных систем, энергоснабжения.
Сейчас рабочая бригада занимается возведением стропильных конструкций кровли, усилением парапета и других работ. По окончанию ремонта крыши, рабочие приступят к
внутристроительным и монтажным работам (штукатурка стен, кладка стен и некоторых проемов, покраска и другие). Монтаж водоснабжения, теплоснабжения, электроснабжения. После запуска отопительной системы начнутся внутриотделочные работы.

Глава Талдомского округа Юрий Крупенин, Председатель Совета депутатов Талдомского округа Михаил Аникеев, заместитель главы Юрий Воробьев проверили ход и сроки ремонтых работ.

Главный врач Талдомской больницы Игорь Давронов рассказал, что на объекте сформированы рабочие бригады, работает спецтехника, бесперебойно поставляются необходимые строительные материалы, оборудование, инвентарь. Работы ведутся без выходных и праздников, согласно графику. Срок окончания всех работ — IV квартал 2023 года.

В ходе встречи представителями администрации округа было принято решение о необходимости организации строительного штаба, для последующего контроля ремонта и обсуждений.

Игорь Давронов сообщил, что после ремонта в здании будет располагаться дневной стационар, женская консультация, стоматологическое и физиотерапевтическое отделения, клинико-диагностическая лаборатория. Предусмотрено оснащение современным медоборудованием и мебелью, также благоустройство прилегающей территории. Кроме того, планируется соединить два корпуса взрослой поликлиники переходом.

«По окончанию капремонта увеличиться функциональность здания , корпус Б поликлиники будет соответствовать высокому уровню и всем необходимым современным требованиям, что позволит прежде всего повысить доступность и качество оказания медицинской помощи людям. В новом корпусе будут созданы максимально комфортные и удобные условия нахождения, как для персонала, так и для жителей округа обращающихся за помощью» , — рассказал главный врач Игорь Давронов.