В Талдомской больнице впервые открылся кабинет пренатальной диагностики беременных

Новый специалист по пренатальной диагностике беременных приступил к работе в Талдомской больнице

Акушер-гинеколог, врач по пренатальной ультразвуковой диагностике Шкаровская Анна Валерьевна. Врач имеет большой опыт работы, владеет современными методами диагностики и лечения гинекологических заболеваний.

Пренатальная диагностика проводится с помощью ультразвукового исследования, которое проводится на 11-14 неделях беременности. С его помощью можно своевременно выявить патологии развития плода, риск осложнения беременности и назначить необходимое лечение.

«Впервые в Талдомской больнице организовано проведение такой важной диагностики, как пренатальный скрининг беременных женщин. Для работы привлечен высококвалифицированный специалист, оборудован кабинет, диагностика выполняется на аппарате УЗИ экспертного класса. Теперь беременным женщинам Талдомского округа для обследования не нужно ездить в другие медицинские учреждения соседних городов, а можно пройти его по месту жительства. Это значительно повышает доступность и качество оказания акушерско-гинекологической помощи. Организация диагностики направлена на сохранение репродуктивного здоровья и реализацию программы по охране материнства и детства», —  — рассказал главный врач Игорь Давронов.