Более 2,4 тыс. администраторов поликлиник Подмосковья прошли курсы по бесконфликтному общению. Среди них администраторы поликлиники Талдома

Тренинги уже прошли администраторы поликлиник города Мытищи, Королев, Дмитров, Талдом, Волоколамск, Клин, Наро-Фоминск и других больниц.

Московской области для администраторов государственных поликлиник организованы тренинги по эффективным коммуникациям с пациентами. Занятия проводят специалисты Московского областного научно-исследовательского института имени М.Ф. Владимирского.

«Администратор – это «лицо» поликлиники. Он — первый, кого встречают пациенты и к кому они обращаются за получением справочной информации.На занятиях участники повышают коммуникативные навыки, отрабатывают действия, препятствующие развитию конфликтных ситуаций, учатся взаимодействовать с пациентами в нестандартных ситуациях. С мая 2021 года тренинг прошли свыше 2,4 тыс. сотрудников, из них почти 1,7 тыс. – в этом году», — сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.