В приемном отделении главного лечебного корпуса Талдомской больницы начался ремонт

В приемном отделении главного лечебного корпуса Талдомской больницы начался ремонт

Талдомская больница вошла в пилотный проект Минздрава «Эффективное приемное отделение».

В рамках проекта в приемном отделении Талдомской больницы начался ремонт помещений. Рабочей бригадой произведен демонтаж дверей, стен, потолка.
На сегодняшний день уже отремонтирована входная группа, где выполнена укладка асфальта и плитки, внутри помещений проведены работы по монтажу дверных проемов, штукатурке стен. В ближайшее время рабочие приступят к монтажу подвесного потолка, установке дверей, замене сантехники и внутриотделочным работам.

На период проведения ремонта приемное отделение продолжает работать, вся необходимая медицинская помощь пациентам оказывается в полном объеме.

Ремонтные работы планируется завершить до конца ноября текущего года.

«Приемное отделение больницы работает круглосуточно без выходных и праздничных дней, принимает порядка 50 человек в день.
В целях повышения качества оказания медицинской помощи населению, мы совершенствуем организацию работы приемного отделения. За счет проведенных работ значительно увеличиться площадь приемного отделения, кабинетов станет больше, расширится их функционал. Сократиться время пребывания пациентов в приемном отделении. В соответствии с координацией маршрутизации разделятся потоки больных, поступающих планово и экстренно. Дополнительно будут обустроены зоны комфортного пребывания для пациентов и условия для работы медперсонала», — рассказал главный врач Игорь Давронов.