Защиту прав застрахованных на территории Московской области осуществляют 388 страховых представителей всех уровней

В настоящее время на территории Московской области осуществляют деятельность по защите прав застрахованных лиц 388 страховых представителей всех уровней.

Страховые представители 1 уровня представлены специалистами Контакт-центров СМО, которые осуществляют в круглосуточном режиме информационную поддержку застрахованных лиц, отвечают на вопросы справочного и консультационного характера.

Страховые представители 2 уровня осуществляют информационное сопровождение застрахованных лиц при организации оказания медицинской помощи, в том числе в приоритетном в настоящее время прохождении профилактических мероприятий.

За 9 месяцев 2022 года о необходимости прохождения профилактических мероприятий страховыми компаниями проинформировано около 3,5 млн. человек.

Страховые представители 3 уровня – это квалифицированные врачи-эксперты, осуществляющие проведение контрольно-экспертных мероприятий, оценку показаний к выполнению и выполнения лечебно-профилактических мероприятий, а также контроль соблюдения порядков диспансеризации, диспансерного наблюдения и своевременности постановки пациентов на диспансерный учет, в том числе пациентов с подозрением на онкологическое заболевание.

В Московской области на базе 357 медицинских организаций СМО организованы «каналы связи граждан со страховыми представителями» в виде постов страховых представителей в 53 медицинской организации, телефонов прямой линии граждан со страховым представителем в 216 медицинских организациях и визитов страховых представителей в 88 медицинские организации.

Если Вы столкнулись с проблемой в сфере обязательного медицинского страхования – обращайтесь на телефон «горячей линии» страховой медицинской организации, номер которой указан на полисе ОМС или в Контакт-центр в сфере ОМС Московской области:
8-(800)-707-05-61. Страховые представители помогут восстановить Ваши законные права! Ни один вопрос не останется без ответа!