Кислородная терапия в условиях больничного лечения в отделении реабилитации Талдомской больницы


Теперь в отделении реабилитации Талдомской больницы для пациентов проводится кислородотерапия. Кислородный коктейль состоит из густой пены, обогащенной молекулами О2. Это эффективный метод лечения, основанный на применении кислорода, который поступая в организм, всасывается в кровь и лимфу, затем быстро распространяется по организму, насыщая кровь, ткани и органы кислородом.

По оценкам специалистов, польза от одной порции кислородного коктейля сравнима с благотворным эффектом от прогулки в сосновом бору длительностью один-два часа.

Регулярное потребление коктейлей – это вкусная и полезная помощь для организма, эффективная борьба со стрессом, бессонницей, хронической усталостью, последствиями физических и психологических перегрузок. Помогает лечить широкий спектр заболеваний дыхательной и сердечно-сосудистой систем, повышает иммунитет и жизненные силы, а также применяется в качестве профилактики.

Напомним, что в отделении работает мультидисциплинарная реабилитационная бригада специалистов: терапевт, кардиолог, невролог, пульмонолог, инструктор-методист ЛФК.

Медицинскую реабилитацию можно пройти по направлению врача по следующим профилям: неврология, терапия, кардиология, физиотерапия. Здесь можно пройти ряд процедур по лечению и профилактике заболеваний бронхолегочной системы, опорно-двигательного аппарата, при заболеваниях нервной и эндокринной системы.

Практикуются физиолечение, водолечение (Душ Шарко, Циркулярный душ, Восходящий душ, ароматические ванны), ингаляции, галотерапия (посещение соляной комнаты), механотерапия в которую входят занятия по лечебной физкультуре с инструктором-методистом ЛФК. Специалисты подберут для каждого индивидуальную программу реабилитации для улучшения показателей здоровья и общего самочувствия.

Медицинская помощь по реабилитации оказывается бесплатно в рамках программы ОМС. На лечение принимаются жители Талдомского округа, пациенты из Дубны, Дмитрова, Долгопрудный и других округов. Направление на реабилитацию в отделение можно получить у лечащего врача.