3 фотографии Талдомской ЦРБ представлены на выставке фотографий с Всероссийского конкурса «Медики на работе» в рамках форума «Здоровое общество» в Санкт-Петербурге

Из пяти тысяч фотографий, присланных на конкурс, несколько десятков снимков, которые признали лучшими, украсили один из залов Таврического дворца в Санкт-Петербурге.

Выставка фотографий российских медиков открылась в Санкт-Петербурге 23 марта на полях международного форума «Здоровое общество», объединяющего экспертов здравоохранения СНГ. Основой экспозиции послужили снимки, прошедшие в финал Всероссийского фотоконкурса «Медики на работе», который впервые прошел в 2022 году при поддержке Минздрава России. Организатором конкурса выступил Центральный НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава России.

3 фотографии Талдомской ЦРБ были отобраны в конкурсе для участия в фотовыставке. Герои фотографий – главный врач Талдомской ЦРБ Игорь Давронов, заместитель главного врача по медицинской части, врач-инфекционист Александр Орлов, команда врачей «красной зоны» больницы: П.В. Стрибук, И.В.Давронов, Е.А.Штырляев, А.В.Орлов, Д.К. Яцыно, А.А. Литвинов.
Автор фотографий, фотограф Михаил Рыжов (г. Дубна, Московская область)

Главная цель выставки — показать, как живут и работают российские медики, а также привлечь внимание общественности к их непростому труду.

В состав жюри конкурса вошли ведущие профессионалы системы здравоохранения — те, кто не понаслышке знают труд медицинских работников: помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов; научный руководитель ЦНИИОИЗ Минздрава России Владимир Стародубов, директор ЦНИИОИЗ Ольга Кобякова, генеральный директор НМИЦ им. Алмазова Минздрава России Евгений Шляхто, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль, директор НМИЦ терапии и профилактической медицины Минздрава России Оксана Драпкина, фотокорреспондент ТАСС Сергей Бобылев.

Источник: https://mednet.ru/novosti/vystavka-fotografij-s-final..

О Форуме:
Организаторы Форума: проект Фонда Росконгресс «Здоровое общество» и Министерство здравоохранения Российской Федерации. Форум организован при поддержке Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ, Правительства Ленинградской области и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Форум проходил в Таврическом Дворце, Санкт-Петербурга.

В этом году форум «Здоровое общество» впервые стал площадкой диалога экспертного сообщества стран СНГ.
Девиз Форума — «Пространство для сотрудничества во имя здоровья».

Деловая программа Форума сформирована вокруг вопросов модернизации первичного звена, подготовки медицинских кадров, цифровой трансформации отрасли, экспорта медицинских услуг, разработки и внедрения в практическое здравоохранение инновационных лекарств, а также стратегий борьбы с инфекционными и неинфекционными заболеваниями. Сквозным треком повестки стало обсуждение вопросов общественного здоровья и профилактики, лекарственной безопасности, обеспечения качества и доступности медицинской помощи для всех граждан.

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил участникам и гостям форума приветствие, которое зачитал Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко.
В мероприятии приняли участие руководители федеральных и региональных органов государственной власти Российской Федерации, министры здравоохранения стран СНГ, руководители профильных департаментов минздравов СНГ, руководители крупных медицинских организаций, фондов ОМС, руководители ведущих образовательных и научных организаций, представители ВОЗ, экспертного, научного, профессионального сообществ России и стран СНГ, некоммерческие и общественные организации, представители бизнеса и пациентского сообщества.

В работе Форума «Здоровое общество» приняли участие более 600 человек из 53 регионов России и 15 стран: Азербайджана, Армении, Великобритании, Германии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Республики Беларусь, Республики Кипр, Сербии, Таджикистана, Узбекистана и др.