В Талдомском округе продолжает работать передвижной медицинский комплекс

Передвижной медицинский комплекс Талдомской больницы продолжает выезды в разные населенные пункты округа. Сначала года комплекс совершил уже свыше 45 выездов и обследовал почти 400 человек. А в 2022 году выезжал 389 раз и обследовал 4267 жителей.
В мобильном пункте можно пройти вакцинацию ревакцинацию от COVID-19, частично пройти первый этап диспансеризации, измерить артериальное и внутриглазное давление, сделать ЭКГ, измерить рост и узнать вес, пройти анкетирование на факторы риска развития заболеваний, получить консультацию специалиста и дальнейшие рекомендации по укреплению здоровья. В рамках выезда мобильного пункта также формируются приемы терапевта, офтальмолога, невролога, гинеколога. В случае выявления отклонений специалисты направят на дообследование в поликлинику или на госпитализацию в отделения стационара.
Мобильный комплекс работает по ежемесячно составленному графику, посмотреть расписание выездов можно на сайте медицинского учреждения https://clck.ru/33tzDK
Чтобы пройти диагностику или вакцинацию в мобильном комплексе, необходимо при себе иметь паспорт и полис ОМС.

«Мобильный комплекс — важное подразделение амбулаторно-поликлинического звена больницы. Он значительно повышает доступность медицинской помощи для жителей, проживающих даже в самых отдаленных населенных пунктах. Кроме того, мобилен в своих передвижениях, располагает комфортными условиями для приема, значительно сокращает время при получении помощи. Жители уже не раз отмечали быстроту, удобство, а главное качество оказываемой медицинской помощи в передвижном пункте, — рассказал главный врач больницы Игорь Давронов.