Александр Орлов назначен исполняющим обязанности главного врача Талдомской ЦРБ

Александр Владимирович Орлов приступил к исполнению трудовых обязанностей.

Александр Владимирович окончил Калининский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело».
В 2001 году был назначен заведующим отделения Дубненской ЦГБ.
С 2005-го по 2013 год работал в должности начальника отдела Управления здравоохранения администрации города Дубны.
В 2013 году — заместитель главного врача МУ «Запрудненская участковая больница».
В 2014 году назначен главным врачом МУ «Запрудненская участковая больница».
С 2017 года, после объединения МУ «Запрудненская участковая больница», МУ «Вербилковская участковая больница» и ГБУЗ МО «Талдомская ЦРБ» в одно медицинское учреждение, являлся заместителем главного врача по медицинской части.

В 2020 году прошел повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

Имеет награды: знак Губернатора Московской области «За труды и усердия», почетные грамоты Министерства здравоохранения РФ, Правительства Московской области, Министерства здравоохранения Московской области, Московской областной думы, главы Талдомского округа.

В 2022 году удостоен награды Орден Пирогова за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга.

Благодаря огромному профессиональному багажу и богатому жизненному опыту Александр Владимирович знает все тонкости работы каждого структурного подразделения больницы.

Игорь Давронов ранее занимавший должность главного врача Талдомской больницы, с 3 апреля назначен Министерством здравоохранения Московской области главным врачом Дубненской городской больницы.