День донора прошел в Талдоме

14 апреля в Талдоме в Центральном Доме культуры прошел очередной День донора. Об этом сообщает пресс-служба Талдомской ЦРБ.

Московский областной центр крови и Талдомская больница регулярно проводят совместную работу по развитию донорского движения на территории нашего округа. Пятничную акцию приурочили ко Дню донора в России, который отмечается 20 апреля. Всего в ней приняли участие 15 человек.

«Потребность в донорской крови остается высокой. Чтобы поддерживать запасы компонентов крови мы продолжаем организовывать и проводить плановые донорские акции. Спасибо всем тем, кто сегодня стал донором, ваша кровь поможет не только в лечении тяжелобольных людей, но и спасет жизнь другому человеку», — отметил и. о. главного врача Талдомской больницы Александр Орлов.

Медик подчеркнул, что приобщаясь к донорству каждый из нас становится частью доброго и благородного дела.