Медики Талдомской больницы поддержали информационно-профилактическое мероприятие «Внимание — дети!»

На территории Московской области и в Талдомском округе сотрудники Госавтоинспекции проводят комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание — дети!».

Мероприятие направлено на повышение информирования родителей, предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, последствий детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности на дороге.

Медики детской поликлиники Талдома поддержали профилактическое мероприятие. Совместно с Госавтоинспекцией округа напомнили родителям о необходимости соблюдения правил перевозки детей в автомобиле, соблюдению правил дорожного движения. Вручили тематические памятки, рассказали о правильной эксплуатации детских удерживающих устройств для перевозки детей. А маленьким пациентам вручили специальные световозвращающие элементы для крепления на одежду.

Проведение мероприятия в Талдомской больнице приурочили к Недели сохранения здоровья детей.