В передвижном мобильном комплексе Талдомской больницы за прошлый год помощь получили свыше тысячи человек

В 2023 году передвижной мобильный комплекс Талдомской больницы совершил почти 100 выездов. На базе него медицинскую помощь получили свыше тысячи человек.

Мобильный комплекс выезжает в населенные пункты на всей территории Талдомского округа, согласно ежемесячному графику. В составе выездной бригады, ведут прием разные специалисты — терапевт, гинеколог, офтальмолог, невролог, хирург и другие. Жители могут пройти частично первый этап диспансеризации, профилактический осмотр у врача, сдать анализы, вакцинироваться от гриппа или коронавирусной инфекции, получить направление на углубленное обследование или госпитализацию в круглосуточный стационар, а также проконсультироваться по имеющимся вопросам.

«Благодаря мобильности передвижного комплекса, жители, проживающие даже в самых отдаленных деревнях и селах нашего округа, получают медицинскую помощь рядом с домом. Это повышает доступность и сокращает срок ожидания приема врача, проведение лабораторных и диагностических исследований, охватывает профилактическими мероприятиями», — поделился и.о. главного врача Александр Орлов.

Напомним, что Талдомская больница получила передвижной мобильный комплекс пять лет назад по поручению Губернатора региона Андрея Воробьева, в рамках Нацпроекта «Здравоохранение».