В прошлом году в Талдомскую больницу было поставлено пять единиц легкого оборудования

В течение прошло года в Талдомскую больницу поступило пять единиц легкого оборудования. Медтехника распределена по отделениям и уже активно применяется специалистами в работе. С помощью эндоскопического оборудования проводится широкий спектр исследований – диагностика верхних и нижних отделов желудочно-кишечного тракта, пищевода, двенадцатиперстной кишки. Оборудование, улучшающее работу бронхолегочной системы и дыхательных путей, прибор для проведения исследования, позволяющего оценить электрическую активность мышц, нервов, нервно-мышечных окончаний. Паллиативное отделение пополнились шестью новыми функциональными кроватями.

«Оснащение новой медтехникой позволило расширить возможности диагностики, повысить эффективность лечения и создать комфортные условия пребывания для пациентов круглосуточного стационара. Кроме того, мы продолжаем привлекать новых специалистов, укреплять материально-техническую базу и проводить ремонты», — поделился и.о. главного врача Александр Орлов.

Медтехника поступила в 71 медицинскую организацию Подмосковья и закуплена, благодаря программе модернизации первичного звена, нацпроекту «Здравоохранение» и по поручению губернатора региона Андрея Воробьева.