Открытие маммографического кабинета

В Талдомской центральной районной больнице открыт маммографический кабинет

9 октября 2018 года в ГБУЗ МО «Талдомская центральная районная больница» состоялось торжественное открытие маммографического кабинета во взрослой поликлинике.
На открытии присутствовали и.о.главы Талдомского района Владислав Юдин, заместитель главы Светлана Курсова, председатель Совета депутатов Талдомского городского округа Михаил Аникеев, и.о. начальника территориального управления №7 Марина Синякова, главный врач ГБУЗ МО «ТЦРБ» Игорь Давронов.
Это знаменательное событие стало важным звеном в системе ранней диагностики заболеваний и профилактики женского здоровья на территории Талдомского городского округа.
До настоящего времени жительницам для обследования на данном аппарате приходилось ездить в другие лечебные учреждения Москвы и Подмосковья. Теперь это можно сделать в ГБУЗ МО «ТЦРБ».
Стоит отметить, что цифровой маммограф МАММО 4МТ был приобретен на средства, выделенные Министерством здравоохранения МО в рамках губернаторской программы «Здравоохранение Подмосковья».
Запись на исследование осуществляется через участкового терапевта, врача-гинеколога, врача-онколога. Пропускная способность цифрового маммографа — порядка 20 человек в смену. Сразу после открытия кабинет начал свою работу и провел диагностические исследования первым пациентам.
В этот день проводилась профилактическая акция против рака груди «Розовая ленточка», в ходе которой все желающие могли получить консультацию специалистов, а также информационный буклет по факторам риска возникновения онкологических заболеваний.