Детская поликлиника Талдомской ЦРБ

Детская поликлиника Талдомской ЦРБ. 
В детской поликлинике и педиатрическом отделении Талдомской ЦРБ работают 8 врачей-педиатров. 
Сохранение и укрепление здоровья ребенка является главной задачей в работе детской поликлиники и ее специалистов. 
Здоровье детей определяется разными факторами: качество оказания медицинской помощи, наследственность, экология, образ жизни. Одним из приоритетных направлений в работе детской поликлиники является профилактическая работа, ведь «Наша тактика – профилактика!» 
Как рассказал Главный врач Талдомской ЦРБ Игорь Давронов, что помимо основных элементов профилактической работы: 
— Диспансеризация детского населения (профилактика и ранняя диагностика заболеваний) 
— Вакцинация детского населения в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок и по эпидемиологическим показаниям. 
Мы организуем и проводим различные профилактические мероприятия с привлечением разных специалистов, направленные на сохранение и укрепление здоровья детей с участием в них родителей. Основными задачами является распространение среди родителей, воспитателей, педагогов знаний по охране здоровья детей, формирование здорового образа жизни и бережному отношению к здоровью с юных лет! 
В детской поликлинике для детей и их родителей проводятся такие мероприятия как: «Профилактика и сохранение здоровья зубов», «Улыбнись, малыш», обучающие занятия для родителей по детскому массажу и ЛФК, мероприятия посвященные дню защиты детей, конкурсы детского рисунка, интерактивные игры, лекции здоровьесберегающей направленности для подростков о ведении здорового образа жизни и профилактики вредных привычек, совместные акции с ГИБДД «Пристегни самое дорогое», «Маленький пассажир – большая ответственность», «Без Вас не получится», «Безопасные окна» и многие другие. 
Наиболее значимые результаты нашей работы: 
В 2016 году детская поликлиника Талдомской ЦРБ стала победителем в конкурсе «Лучшая детская поликлиника Московской области» в номинации: «Лучший кабинет здорового ребенка». 
В 2019 году «Лучший кабинет здорового ребенка Московской области 2019», победители в номинации «Лучшая школа молодых матерей, отцов» — Детское поликлиническое отделение ГБУЗ МО «Талдомская центральная районная больница»!организованного Министерством здравоохранения Московской области и Общественной организацией «Лига здоровья нации». 
В 2019 году «Школа будущих матерей» Талдомской ЦРБ признана одним из победителей Премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» в 2019 году в номинации «Волонтерство и благотворительность»! 
В 2019 году врач педиатр детской поликлиники Талдомской ЦРБ Иванова Елена Владимировна стала «Лучшим народный детским доктором» Московской области по итогам Конкурса «Народный доктор» Московской области, организуемого Министерством здравоохранения Московской области.