Программа «Активное долголетие» в Подмосковье. Запись на диспансеризацию

«Участники проекта могут на сайте «Активного долголетия» оформить запись на диспансеризацию. Портал содержит в себе всю необходимую информацию о проводимых исследованиях, а также позволяет выбрать вид диспансеризации – обследование непосредственно в поликлинике или выездной осмотр»

С ее помощью пожилые люди могут поддерживать активный образ жизни, получать новые знания и укреплять здоровье. 
Пройти диспансеризацию можно с помощью программы «Активное долголетие». 
Диспансеризация — это медицинский осмотр, направленный на выявление хронических неинфекционных заболеваний, а также факторов риска их развития. 

14 декабря (суббота) с 8.00 до 12.00 
ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ В ТАЛДОМСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ! 
Диспансеризация это просто, бесплатно и доступно каждому! 
Ждём Вас! 
Талдом, ул.Победы д.19 (взрослая поликлиника) 
Запрудненский филиал Талдомском ЦРБ, п.Запрудня, ул. Карла-Маркса д.14 
Вербилковский филиал Талдомской ЦРБ, п.Вербилки, Дубенский тупик д.1 

Диспансеризация предусматривает осмотр у врачей-специалистов и ряд анализов и обследований. Проводится в поликлинике по месту вашего прикрепления. На время диспансеризации работники имеют право на освобождение от работы на 1 рабочий день 1 раз в 3 года с сохранением рабочего места и среднего заработка. Диспансеризацию также можно пройти в вечернее время и по субботам. 

Работники предпенсионного возраста (в течение 5 лет до наступления пенсионного возраста) и пенсионеры, получающие пенсию по старости или за выслугу лет, имеют право на освобождение от работы на 2 рабочих дня 1 раз в год с сохранением места работы и среднего заработка. Для этого нужно согласовать с руководством дни прохождения диспансеризации и написать заявление для освобождения от работы. 

https://dolgoletie.mosreg.ru/medical_examination