В Талдомской ЦРБ для сотрудников ОГИБДД МВД России по Талдомскому району прошло занятие по оказанию первой медицинской помощи

Врач общей практики Талдомской ЦРБ Сергей Деревякин провел теоретическое и практического занятие по навыкам оказания первой помощи. В ходе обучения были отработаны методы оказания первой помощи, проведение реанимационных мероприятий, обучение правильному извлечению пострадавших из транспортных средств.
Сотрудники ОГИБДД МВД России по Талдомскому району на практике учились накладывать кровоостанавливающие жгуты, шины для любого типа конечностей, включай шейный отдел позвоночника, правильному использованию изотермического покрывала для пострадавшего для сохранения температурного режима. Кроме всего, в случае необходимости, суметь оказать психологическую поддержу пострадавшим.
«Специальное обучение сотрудников ГИБДД по навыкам оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии проводится регулярно, с целью обучения своевременному оказанию помощи пострадавшим. Обучающие занятия значительно снижают степень тяжести и риски возникновения тяжелых осложнений и последствий, полученных при ДТП, а так же снижению летального исхода» рассказал главный врач Игорь Давронов.