Врачи Талдомской ЦРБ рассказали о работе в инфекционных центрах Казахстана

2 недели врачи Талдомской ЦРБ работают в инфекционных центрах Казахстана.
Врач-инфекционист Стрибук Павел и врач-реаниматолог Яцыно Данил 6 июля в составе бригады их 26 Подмосковных врачей спецбортом МЧС были направлены на оказание помощи и лечения заболевших коронавирусной инфекций пациентов в Казахстан.
За 2-х недельный период работы врачи помогали своим коллегам передавая накопленные знания и опыт в лечении пациентов сначала в г.Нур-Султан, в перепрофилированной под инфекционный центр на 500 коек «Детская клиническая больница №3», сейчас перенаправлены для работы в г. Шымкент в инфекционный центр Городской больницы.
Врачи рассказали, что пациенты поступают на лечение разной степени тяжести заболевания. При лечении заболевших пациентов врачи успешно применяют свой опыт, навыки и знания полученные ранее на практике при работе в инфекционном центре Талдомской ЦРБ.