За июль в Талдомском округе вакцинацию прошли свыше 1300 детей

Сначала месяца в Талдомском округе вакцинацию прошли свыше 1300 детей.

С момента возобновления оказания плановой медицинской помощи в Московской области, возобновилась и вакцинация согласно Национальному календарю прививок.
«За месяц в Талдомском городском округе вакцинацию прошли свыше 1300 маленьких пациентов разного возраста. Прививки были сделаны против туберкулеза, гепатита В, полиомелита, против дифтерии, столбняка, кори, коклюша, краснухи, паротита, гемофильной инфекции. Прививочный календарь разрабатывается с учетом всех возрастных особенностей, в том числе и наиболее опасных инфекционных заболеваний у детей первого года жизни. Вакцинация позволяет значительно снизить риск заболевания у детей. А если ребенок все же заболеет, то сделанная прививка будет способствовать протеканию болезни в более легкой форме и избавит от тяжелых осложнений, многие из которых крайне опасны для жизни» рассказала заведующая детской поликлиникой, врач-педиатр Талдомской ЦРБ Светлана Смазнова.