В инфекционном корпусе Талдомской ЦРБ больным с COVID-19 оказывают, в том числе и оперативное лечение

В инфекционном корпусе Талдомской ЦРБ за 2 месяца проведены 13 хирургических операций, в том числе гинекологического профиля. Заболевшие Covid-19 пациенты, имеющие сопутствующие заболевания или вызванные Covid-19, поступающие на лечение в инфекционный корпус Талдомской больницы, помимо основного лечения получают специализированную хирургическую помощь. Для проведения срочных или экстренных операций в больнице созданы все необходимые условия: организовано круглосуточное дежурство профильных врачей, подготовленный средний медицинский персонал, оснащенные операционные.
Врачи имеют большой опыт и владеют всем спектром методик проведения неотложных и экстренных операций, в том числе малоинвазивным и лапароскопическим методом, что делает хирургическое лечение менее травматичным, снижает кровопотерю, минимизирует болевой синдром, снижает вероятность развития послеоперационных осложнений, сокращает период восстановления пациента.