Новый врач общей практики во взрослой поликлинике Талдомской ЦРБ

Молодой специалист, врач общей практики Симкин Андрей Сергеевич приступил к работе во взрослой поликлинике в Талдоме.
В 2016 году окончил «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» по специальности «лечебное дело». По окончании прошел интернатуру в «Марьиногорской центральной районной больнице» по специальности «Общая врачебная практика».
В 2019 году прошел повышение квалификации в «Белорусской медицинской академии» по программе «неотложная помощь и лечение наиболее распространенной патологии в амбулаторных условиях».
В 2020 году повышение квалификации по программе «Актуальные вопросы общей врачебной практики».

«Несмотря на непростые условия работы во время пандемии, по-прежнему, среди важных задач является привлечение новых кадров в наше медицинское учреждение. Активно реализуется на территории Талдомского округа Национальный проект «Здравоохранение»: «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами». В него входит повышение эффективности трудоустройства специалистов, закрепление их в отрасли, меры социальной поддержки и другие ключевые мероприятия и механизмы кадровой политики в отрасли. Так, с начала года в Талдомскую ЦРБ трудоустроились 22 врача разного профиля. Многие пациенты уже отметили высокий профессиональный уровень новых специалистов, высоко оценили практические навыки, внимательное доброе отношение и отзывчивость», — рассказал главный врач Игорь Давронов.