Вакцинация от Covid-19 на территории Талдомского городского округа доступна каждому


За прошедшую неделю в Талдомском округе вакцинацию от COVID-19 прошли свыше 500 жителей округа, из них лиц старше 60 лет более 200 человек. Среди них есть и жители соседних муниципалитетов Московской области, которые проявили доверие и желание привиться от коронавирусной инфекции именно в Талдомской ЦРБ.
Кроме стационарных пунктов вакцинации в поликлиниках, на всей территории округа для населения работает «Мобильная поликлиника», которая согласно графику выезжает в отдаленные от города населенные пункты, такие как д. Квашенки, д.Григорово, п.Северный. Кроме всего, для удобства сотрудников предприятий и организаций, для вакцинации выезжает мобильная бригада, в составе которой врач для предварительного осмотра и медицинская сестра для проведения самой вакцинации. Это организовано для экономии времени и удобства сотрудников. Позаботились о своем здоровье и вакцинировались уже сотрудники таких предприятий: «Ральф Рингер», «Арсенал», «Меховая фабрика», «Рубис», «Авангард», «РустМаш», «Интерпак» и другие.

4 февраля с 14.00 до 18.00 в ТЦ Юность, Талдом, ул. Советская, 23А будет работать мобильная бригада для вакцинации от COVID-19. Приглашаем сотрудников и посетителей торгового центра для вакцинации.

«Если нет противопоказаний для вакцинации от Covid-19, то не стоит откладывать процедуру на «потом», вирус никуда не исчезнет, его можно рассматривать уже как сезонное заболевание, от которого лучше привиться заблаговременно, чтобы избежать тяжелого течения заболевания и осложнений впоследствии. Вакцина «Спутник-V» уже доказала на практике свою безопасность, эффективность и необходимость. На сегодняшний день на территории округа работают 2 пункта для вакцинации (Талдом, Запрудня) и «Мобильная поликлиника». До 10 февраля пункт для вакцинации будет открыт и в Вербилках», — рассказал главный врач Игорь Давронов.

#вакцинация #талдомскийокруг #талдомскаяцрб #здравоохранениеподмосковья #минздравмо #нашеподмосковье #московскаяобласть #талдом #стопкоронавирус #медицина #здоровьевприоритете