Свыше 5,5 тысяч кт-исследований проведено на компьютерном томографе в стационаре Талдомской ЦРБ

«Компьютерный томограф поступил в Талдомскую ЦРБ в 2020 году, с момента введения его в эксплуатацию проведено свыше 5,5 тысяч кт-исследований, это позволило врачам своевременно диагностировать заболевания и вовремя начинать их лечение, особенно это стало необходимым в период лечения заболевших COVID-19 пациентов. С помощью компьютерного томографа в Талдомской ЦРБ проводятся обследования пациентов с различными патологиями. У нас проводятся исследования головного мозга, лор-органов, органов грудной клетки, органов брюшной полости, костной системы, опорно-двигательного аппарата (позвоночник, суставы). Исследования проводятся как в плановом порядке, так и экстренно. По итогу исследования, получается чёткий и детализированный снимок. Врачи больницы оперативно обеспечивают правильную диагностику и ставят точный диагноз. Таким образом, жителям Талдомского округа теперь не нужно ездить на диагностику в соседние города, современная диагностика находится рядом с домом. Доступная, качественная, современная, а главное оперативная медицинская помощь, главные критерии в работе системы здравоохранения Талдомского округа», — рассказал главный врач Игорь Давронов.

Компьютерная томография – это вид исследования, которое позволяет определить реальное состояние внутренних органов человека, безболезненным методом. Что касается безопасности проведения кт-исследования, то лучевая нагрузка минимальна и безопасна для пациента.
Направляет на такие исследования лечащий врач, в тех случаях, когда это действительно необходимо.

Кроме всего, кт-исследования можно выполнить на платной основе. Для этого необходимо обратиться к администратору кабинета платных услуг по телефону +7(965)117-96-18 с 8:00 до 17:00 Понедельник-пятница.