Трагически ушел из жизни детский врач Гафаров Зайтун Самигуллович

Трагически ушел из жизни детский врач Гафаров Зайтун Симигулович

Администрация ГБУЗ МО «Талдомская ЦРБ» с прискорбием сообщает: 8 августа 2021г. трагически погиб врач-педиатр Гафаров Зайтун Симигулович.
Зайтун Самигуллович родился 15 июля 1954 года в д. Абзаново Архангельского района Башкирской АССР. В 1984 году окончил Башкирский государственный медицинский институт по специальности «педиатрия». В 1985 году прошел обучение в клинической интернатуре по специальности «педиатрия» на базе Башкирского государственного медицинского института. В ГБУЗ МО «ТЦРБ» работал с 1988 года по 2020 год. Имел первую квалификационную категорию.

Всю свою трудовую жизнь Зайтун Симигулович проработал в здравоохранении Талдомского городского округа врачом-педиатром, заведующим педиатрическим отделением Талдомской ЦРБ. 32 года он был Врачом с большой буквы, отдавая все силы и знания главному делу своей жизни – здоровью детей. Не одно поколение талдомчан доверило ему защиту своего здоровья.
Профессионал, грамотный, опытный врач, он навсегда связал свою жизнь с охраной здоровья детей. Через его добрые руки прошли сотни детей, родители всегда обращались к нему за помощью, консультацией, советом. Он находил время для всех. Порядочный, скромный, интеллигентный, отзывчивый, неравнодушный человек. Имел неоспоримый авторитет как среди коллег, так и среди родителей.
Неоднократно был награжден благодарностью Министерства здравоохранения Московской области, Благодарностью Главы Талдомского округа, Благодарностью главного врача.

Память о Зайтуне Симигуловиче навсегда останется в наших сердцах.
Скорбим и выражаем глубокое соболезнование родным и близким.
Светлая память…

Ю.В.Крупенин, М.С.Галактионова., Администрация ГБУЗ МО «Талдомская ЦРБ».