Главный врач провел прямой эфир с жителями

Главный врач Талдомской ЦРБ Игорь Давронов провел прямой эфир с жителями Талдомского округа через социальную сеть больницы – Instagram.

Игорь Викторович рассказал жителям о возобновлении работы отделений стационара главного лечебного корпуса больницы после перепрофилирования.

Об эпидемиологической ситуации, связанной с COVID-19 на территории округа. Важности вакцинации, формировании коллективного иммунитета, работе прививочных пунктов Талдомской ЦРБ, выездной вакцинации на базе передвижного комплекса «Мобильная поликлиника» для всех желающих, в том числе для гостей округа. О привлечении специалистов разного профиля для работы в Талдомской ЦРБ и ее филиалах (Запрудня, Вербилки). О предстоящем текущем ремонте отделений стационара главного лечебного корпуса и завершении текущего ремонта взрослой поликлиники в Талдоме.

Прозвучали вопросы об организации работы фельдшера в ОВП Ермолино и врача-педиатра в амбулатории п. Северный. Об организации работы узких специалистов в Ермолино, Кошелево, Северный, Запрудня, Вербилки.
Организации пандуса входной группы поликлиники в Запрудне и возможности установки лифта в поликлинике.
Жители выразили желание установки велопарковки у взрослой поликлиники в Талдоме, Игорь Викторович с энтузиазмом поддержал эту инициативу.
Организации профилактических медицинских осмотров детей перед поступлением в детский сад.
Прозвучали вопросы, связанные с программой прохождения углубленной диспансеризации пациентов, переболевших COVID-19 и последующей их реабилитацией.

Игорь Викторович ответил на вопросы жителей, некоторые из них были взяты под личный контроль и уже направлены в работу.

«Хочу отметить важность проведения прямых эфиров с жителями в новом формате. Главная задача таких встреч — это предоставить людям всю интересующую их информацию по теме здравоохранения в доступной и удобной форме. Мы всегда открыты для обращений и замечаний, поступающих от жителей. Конструктивная критика помогает нам в работе по улучшению качества предоставления медицинской помощи. Все обращения от жителей рассматриваются в индивидуальном порядке и оперативно принимаются все необходимые меры», — рассказал главный врач Игорь Давронов.