Более 150 выездов совершил передвижной мобильный пункт Талдомской больницы сначала года

Сначала года передвижной мобильный пункт Талдомской больницы совершил более 150 выездов к жителям для проведения вакцинации и ревакцинации от COVID-19, вакцинации против клещевого энцефалита, также выездной прием ведут профильные специалисты: терапевт, офтальмолог, невролог, гинеколог. Кроме того, любой желающий обратившись в мобильный пункт может пройти диспансеризацию, сделать ЭКГ, измерить внутриглазное давление, уровень глюкозы и холестерина в крови, получить консультацию врача. За это время медицинскую помощь в мобильном пункте получили свыше тысячи жителей.

«Передвижной медицинский пункт является хорошим подспорьем в работе амбулаторно-поликлинического звена нашей больницы. Ввиду большой территории округа, комплекс позволяет мобильно передвигаться между населенными пунктами, заранее планировать работу и спектр оказываемой медицинской помощи. Благодаря оснащенности медпункта, одновременно прием могут вести сразу несколько специалистов. Медицинская помощь «на колесах» привлекает внимание жителей, а ее доступность повышает заинтересованность в сохранении и укреплении здоровья», — сказал главный врач Игорь Давронов.

Предварительная запись в мобильный пункт не требуется.
С графиком выездов можно ознакомиться на сайте больницы https://taldomcrb.ru/2022/05/21635/