Замглавы администрации посетил взрослую поликлинику в Талдоме

Во встрече приняли участие замглавы администрации округа Юрий Воробьев, главный врач Талдомской больницы Игорь Давронов, заведующая поликлиникой Анастасия Московченко.

В рамках рабочего визита Игорь Давронов рассказал об организации работы специалистов, записи к ним на прием, работе вспомогательных кабинетов, проведении диагностических исследований. Рассказал о предстоящей замене медицинского оборудования для проведения диагностики на более новое. В этом году планируется замена цифрового рентген-аппарата и маммографа.
Главный врач рассказал и о привлечении в ЛПУ медицинских кадров и последующем их закреплении. Отметил, что этому способствует ряд региональных программ и мер соцподдержки для медиков. Например, реализация льготной программы «Земля врачам». Среди врачей больницы есть потребность в выделении земельных участков и служебного жилья со стороны администрации муниципалитета.

В ходе визита Юрий Воробьев провел мониторинг доступности к специалистам, пообщался с врачами, проверил работу аптечного пункта, оценил комфортность пребывания. В разговоре с пациентами, задал вопросы по качеству оказания медицинской помощи и степени удовлетворённости. Стоит отметить, что пациенты высоко оценили качество оказания медицинской помощи и работу специалистов поликлиники.

Проверили также ход работ капитального ремонта корпуса Б взрослой поликлиники, ремонтные работы ведутся в соответствии с установленным графиком и в срок. На данном этапе завершен ремонт кровли, проведено отопление, рабочая бригада проводит ремонтные работы внутри помещений.

Игорь Давронов отметил, что капитальный ремонт проводится в рамках реализации региональной программы «Развитие здравоохранения Подмосковья». Рассказал, что по завершению капремонта, значительно расширится функционал здания, появится больше кабинетов для приема специалистов, в новых условиях начнет работу дневной стационар, клинико-диагностическая лаборатория, стоматологическое отделение, тем самым, повысится качество оказания медпомощи, улучшатся условия и комфортность пребывания как для пациентов, так и для медперсонала. Это еще один важный шаг для повышения доступности медицинской помощи амбулаторно-поликлинического звена.

По результатам встречи заместителю были озвучены имеющиеся проблемы в здравоохранении округа, например, необходимость проведения капитального ремонта и модернизация основного корпуса взрослой поликлиники, оснащение новым оборудованием, благоустройство территории больничного комплекса и ряд других не менее важных проблем.

Источник: Пресс-служба Талдомской ЦРБ