Главный врач Талдомской больницы принял участие в заседании Совета директоров Талдомского округа

На заседании Совета директоров одной из тем обсуждения стал вопрос повышения качества оказания медпомощи первичного звена, внутреннее благоустройство территории поликлинического комплекса в Талдоме, создание комфортной среды и новые архитектурные решения. А именно создание галереи-перехода, соединяющей 2 корпуса взрослой поликлиники.

На заседании Совета директоров Игорь Давронов представил проект, который позволит сосредоточить получение медицинской помощи амбулаторно-поликлинического звена в одном месте. По завершению капремонта корпуса Б между зданиями предлагается построить переход-галерею, соединяющую между собой два корпуса взрослой поликлиники.

«Предстоящие перемены способствуют развитию и формированию современной инфраструктуры здравоохранения первичного звена в округе. Взаимодействие с администрацией округа, Советом директоров, предпринимателями, руководителями учреждений позволяют реализовать социально-значимые проекты в этой сфере. Территория у поликлиники преобразится, станет благоустроенной и функциональной. Ориентируясь на потребности пациента, улучшатся условия и комфортность пребывания в поликлинике, благоприятно изменится логистика передвижения как пациентов, так и самих медиков. Это станет еще одним шагом для повышения качества оказания медицинской помощи жителям», — рассказал главный врач Игорь Давронов.

Совет директоров единогласно проголосовал за реализацию данного проекта, в рамках проведения Дня благотворительного труда в 2023 году.

На встрече Игорь Давронов также обратил внимание присутствующих, на важность и необходимость ежегодного прохождения диспансеризации и регулярных профилактических медосмотров населения.

Для удобства жителей в округе пройти диспансеризацию можно обратившись в поликлинику, на фельдшерско-акушерский пункт, на всей территории округа работает мобильная бригада на базе передвижного комплекса, по заявкам руководителей предприятий и организаций формируются выезды на рабочие места.

«Диспансеризация позволяет провести бесплатное комплексное обследование, направленное на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, выявление основных факторов риска хронических неинфекционных заболеваний, позволяет определить группы здоровья, необходимые профилактические, лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия, определяет группы диспансерного наблюдения и контроль за состоянием здоровья. Ответственное и бережное отношение к себе – сохраняет, укрепляет здоровье и улучшает качество жизни», — поделился Игорь Давронов.

Источник: Пресс-служба Талдомской ЦРБ