Получить консультации специалистов МОНИКИ жители Талдомского округа могут в ЦРБ

Жители нашего муниципалитета могут получить консультации специалистов МОНИКИ, не выезжая из Талдомского округа. А все благодаря телемедицине. Прием на расстоянии проводят: кардиолог, невролог, ревматолог, гематолог, сосудистый хирург, нейрохирург. Получить консультации можно в Талдомской ЦРБ.

Как сообщили в учреждении, с начала года для наших жителей провели уже порядка 60 консультаций.

К нужному специалисту пациента записывает терапевт или узкий специалист, для этого на платформе выбирается свободная дата и время. Предварительно, для ознакомления с историей болезни пациента, в систему загружаются результаты диагностических и лабораторных исследований.

Кроме того, врачи отделений стационара проводят онлайн-консилиумы с областными специалистами, на которых рассматриваются сложные случаи заболевания, назначенная терапия, постановка диагноза или необходимость проведения оперативного лечения.

«Благодаря взаимодействию врачей больницы со специалистами областного центра МОНИКИ оперативно решаются вопросы оказания медицинской помощи. В рамках проведения онлайн консультаций врачи учреждений обмениваются информацией по лечебному процессу, оперативно диагностируют сложные случаи и при необходимости определяют маршрутизацию пациентов» , — поделился и.о. главного врача Талдомской больницы Александр Орлов.