Наружная галерея соединит два корпуса взрослой поликлиники в Талдоме

29 мая глава Талдомского округа провёл выездное совещание по строительству галереи (перехода), которая соединит два корпуса взрослой поликлиники в Талдоме. Совместно с представителями Совета директоров, Совета депутатов, Совета ветеранов округа, исполняющим обязанности главного врача Талдомской ЦРБ, обсудили с подрядчиком нюансы предстоящей работы, обозначили реперные точки мониторинга хода строительства социально-значимого объекта. В настоящий момент начат монтаж конструкции, ориентировочный срок окончания строительства – август 2023 года.

В 2023 году по инициативе администрации Талдомского округа, поддержанной Советом директоров и Координационным Советом райкома профсоюзов, была продолжена региональная традиция Дня благотворительного труда.

В этом году в центре внимания взрослая поликлиника Талдомской центральной районной больницы. До конца года здесь планируется завершить капитальный ремонт корпуса Б взрослой поликлиники, проводимый в рамках реализации региональной программы «Развитие здравоохранения Подмосковья». Срок ввода в эксплуатацию корпуса IV квартал 2023 г.

Для улучшения функционирования обоих корпусов поликлиники и организации удобного перемещения между ними, чтобы сделать посещение поликлиники более комфортным для пациентов, а для врачей создать лучшие условия труда, было принято решение о создании галереи (крытого перехода).

В полной мере осознавая высокую социальную значимость этого объекта, средства, собранные в День благотворительного труда в 2023 году направлены на создание наружной галереи, соединяющей два корпуса взрослой поликлиники в Талдоме.

Источник: Администрация округа
Фото: Пресс-служба больницы