19 февраля Фельдшерско-акушерский пункт открылся в Талдомском округе для сельских жителей д. Павловичи

19 февраля Фельдшерско-акушерский пункт открылся в Талдомском округе для сельских жителей д. Павловичи.

Состоялось торжественное открытие Фельдшерско-акушерского пункта в д. Павловичи Талдомского городского округа. 
ФАП построен по поручению Губернатора МО Андрея Воробьева и в рамках проекта #НацПроектЗдравоохранение

ФАП в д. Павловичи будет оказывать первичную доврачебную медицинскую помощь свыше тысячи местным жителям, из которых 293 детей, а также многочисленных дачников, проживающих в окрестных деревнях и в СНТ не только в весенне-летний период, но и круглый год.
Фельдшерско-акушерский пункт оснащен современным оборудованием: электрокардиограф, автоматический дефибриллятор, портативный ИВЛ, пульсоксиметр, спирометр, портативный экспресс-анализатор уровня холестерина и сахара в крови, гинекологическое кресло, функциональные кровати, стерилизация медицинского инвентаря, пеленальный стол, и проектор для проведения профилактических мероприятий для населения, так же с использованием Телемедицинских технологий. 
Имеются кабинеты: процедурный кабинет, кабинет приема пациентов, смотровой кабинет, дневной стационар, санитарная комната. 

Рабочее место фельдшера, в частности компьютер, оснащен АРМ с установленным программным обеспечением для работы в системе ЕМИАС и возможностью записи пациентов к врачу. 

В торжественном открытии принял участие Глава Талдомского г.о. Владислав Юдин, заместитель Главы округа Курсова Светлана, Заместитель главного врача по поликлинической части Маркина Нина, Заведующий Вербилковским филиалом Талдомской ЦРБ,, Руководитель территориального отделения Гуслевское Гаврилов Александр, Заведующая ФАП фельдшер Сартисон Лариса и жители д. Павловичи.