21 февраля для жителей с. Великий двор Талдомского округа открылся Фельдшерско-акушерский пункт.

21 февраля для жителей с. Великий двор Талдомского округа открылся Фельдшерско-акушерский пункт. 

Фельдшерско-акушерский пунка в с. Великий двор 
построен по поручению Губернатора МО Андрея Воробьева и в рамках проекта #НацПроектЗдравоохранение

Проживает в селе Великий двор 373 человека, а также приезжие многочисленные дачники, проживающие в окрестных деревнях и в СНТ не только в весенне-летний период, но и круглый год. 

Благодаря открытию Фельдшерско-акушерского пункта, местным жителям теперь можно получить медицинскую помощь в шаговой доступности, в комфортных условиях и у высококвалифицированного специалиста. 

Фельдшерско-акушерский пункт оснащен современным оборудованием: электрокардиограф, автоматический дефибриллятор, портативный ИВЛ, пульсоксиметр, спирометр, портативный экспресс-анализатор уровня холестерина и сахара в крови, гинекологическое кресло, функциональные кровати, стерилизация медицинского инвентаря, пеленальный стол, и проектор для проведения профилактических мероприятий для населения, так же с использованием Телемедицинских технологий. 
Имеются кабинеты: процедурный кабинет, кабинет приема пациентов, смотровой кабинет, дневной стационар, санитарная комната. 

Рабочее место фельдшера, в частности компьютер, оснащен АРМ с установленным программным обеспечением для работы в системе ЕМИАС и возможностью записи пациентов к врачу. 

В торжественном открытии принял участие Глава Талдомского г.о. Владислав Юдин, Заместитель Главы округа Курсова Светлана, Главный врач Талдомской ЦРБ Игорь Давронов, Заместитель главного врача по поликлинической части Маркина Нина, Руководитель территориального отделения Темповое Дорошок Виталий, фельдшер Шибанов Тимофей, жители села.