«Мобильный комплекс» по вакцинации от Covid-19

По поручению Губернатора Андрея Воробьева для удобства жителей Подмосковья начали работать 23 мобильных комплекса вакцинации от COVID-19. В скором времени добавятся еще два. Они будут предоставлять услуги около МФЦ, в торговых центрах, а также выезжать в пансионаты, на предприятия, в отдаленные населенные пункты. Такие передвижные комплексы совершили уже выезды в Солнечногорск, Чехов, Ногинск, Раменское, Одинцово, Ступино, Клин, Талдом, Дмитров и вакцинировали порядка 400 человек.
Мобильный пункт вакцинации открылся в ТЦ «Мега Химки», он расположен на 1-эм этаже. Медработники Химкинской больницы здесь делают прививки без записи ежедневно с 12 до 22 часов.
«Наша задача — сделать вакцинацию максимально доступной для жителей Московской области. Пункты вакцинации в торговых центрах – это хорошее подспорье в вопросе массовой прививочной кампании, — сказала министр здравоохранения МО Светлана Стригункова. — Такие пункты, включая Химки, уже развернуты в 9 муниципалитетах Подмосковья. Многим жителям удобно совместить необходимые дела с заботой о своём здоровье».
В субботу и воскресенье передвижные комплексы будут работать в Домодедове – в рамках акции «Мобильный Спутник» любой человек старше 18 лет и не имеющий противопоказаний может сделать прививку от коронавируса. При себе нужно иметь паспорт и полис ОМС. 23 января такой пункт развернут в парке «Ёлочки», а 24 января — на площади перед администрацией городского округа. Привиться можно с 10 до 14 часов.
В течение этой недели мобильные комплексы сделают более 100 выездов на 45 предприятий, расположенных в 18 городских округах. Планируется вакцинировать около 8 тыс человек.
Подмосковье проходит массовая добровольная и бесплатная вакцинация жителей, в соответствии с поручением Президента РФ. Развернуто более 100 стационарных пунктов, их адреса указаны на интерактивной карте covid.mz.mosreg.ru. Запись на прививку организована по телефону 122, через портал региональных госуслуг uslugi.mosreg.ru/zdrav, в поликлинике и МФЦ.
#нашеподмосковье #мырядом