В Талдомской ЦРБ прошла профилактическая акция «ОНКОпост»

Для жителей Талдомского округа во взрослой поликлинике в Талдоме, в рамках Всемирного дня борьбы с онколоническими заболеваниями, прошла акция «ОНКОпост». Свыше 30 жителей округа стали участниками акции.
Жители смогли бесплатно проверить свое здоровье у профильных специалистов, вели прием: онколог, дерматолог, гинеколог, врач ультразвуковой диагностики. Флюрография, дерматоскопия, для женщин маммография и УЗИ молочных желез.
По результатам диагностики, пациенты были направлены на дополнительную диагностику и лечение.

«Главной задачей проведения акции «ОНКОпост» является выявление онкозаболеваний или риска их возникновения, а цель проводимой акции — профилактика онкозаболеваний и снижение смертности от новообразований. Был организован комплекс мер первичной профилактики онкологических заболеваний.
Кроме всего, акция носит просветительский характер, всем участникам выдавались памятки и листовки, в том числе с рекомендациями по профилактике онкологических заболеваний у мужчин и женщин», -рассказал главный врач Игорь Давронов.