День женского здоровья прошел в Талдомской ЦРБ

День женского здоровья прошел в Талдомской ЦРБ

13 марта женщины проверили своё здоровье у специалистов во взрослой поликлинике в Талдоме.
Без предварительной записи прием вели врачи: невролог, офтальмолог, кардиолог, гинеколог. Проводились и диагностические исследования: маммография, флюорография, ЭКГ, анализы крови на уровень холестерина, глюкозы и гормон ТТГ.
Участниц акции специалисты проконсультировали об особенностях профилактики женского здоровья, провели опрос (анкетирование) на выявление факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, антропометрию (рост, масса тела, окружность талии, индекс массы тела). В завершении женщины получили рекомендации по укреплению своего здоровья.

«Профилактическая акция прежде всего направлена на раннее выявление заболеваний и их факторов риска. Мы стремимся к охвату профилактическими мероприятиями всех возрастных
групп населения Талдомского округа, а так же, обеспечению доступности к оказанию профилактической помощи. Проведение таких акций позволяет нам не только привлечь внимание жителей к проблемам здоровья, но и значительно повысить уровень знаний по вопросам профилактики, увеличить мотивацию в области сохранения и укрепления своего здоровья», — рассказал главный врач Игорь Давронов.

По информации Пресс-службы Талдомской ЦРБ
Фото ИнформАгенство Заря Информационное Агентство Талдомского района