В Запрудненской больнице открыта «Аллея памяти» медицинским работникам участникам ВОВ

В церемонии открытия приняли участие заместитель главы Талдомского округа Валерий Голубев, главный врач Талдомской ЦРБ Игорь Давронов, заведующий Запрудненским филиалом Талдомской ЦРБ Сергей Рябов, Председатель Талдомской районной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Татьяна Суворова, Председатель Совета ветеранов п. Запрудня Тамара Евкина.

«22 июня в День памяти и скорби на территории Запрудненской больницы открылась «Аллея памяти» посвященная ветеранам медикам ВОВ. Аллея состоит из 18 хвойных деревьев — туй в память о медицинских работниках, ветеранах ВОВ. Дата открытия была выбрана не случайно, 22 июня одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших, которые ценой своих жизней на фронтах защитили свое Отечество. В Талдомском округе это уже вторая «Аллея памяти», несколькими годами ранее такая аллея была открыта на территории Талдомской ЦРБ, позже там был установлен памятник медицинским работникам. Мы продолжили такую добрую традицию, теперь уже и в Запрудненской больнице. Тем самым, мы выражаем свое глубокое признание в память о медиках, внесших неоценимый вклад в Великую Победу.», — рассказал главный врач Талдомской ЦРБ Игорь Давронов.