Для пациентов Талдомской больницы организованы телемедицинские консультации со специалистами КДЦ МОНИКИ

В кабинетах телемедицины расположенных в поликлиниках Талдомской больницы (Талдом, Запрудня, Вербилки) для пациентов регулярно организуются телемедицинские он-лайн консультации со специалистами консультативно-диагностического центра МОНИКИ. На дистанционную консультацию к нужному специалисту пациентов записывает лечащий врач, с указанием даты и времени подключения. Для каждого специалиста сформировано расписание. Наиболее востребованные он-лайн консультации проводятся с врачами кардиологами, неврологами, ревматологами, гематологами, сосудистым хирургом, нейрохирургом и другими специалистами.

«Консультации со специалистами проводятся в случаях, когда необходимо заключение по обследованию, для решения о госпитализации и проведении планового оперативного лечения, определения дальнейшей тактики лечения, обследования и др. Консультация проводится с участием лечащего врача и пациента, длится в среднем 15-20 мин. За неделю консультации получают до 10 человек. Пациенты, уже получившие консультацию специалиста удаленно оценили удобство этого метода», — поделилась заведующая поликлиникой Талдома Анастасия Московченко.

«Телемедицинские консультации на сегодняшний день очень востребованы среди жителей округа. У пациента значительно сокращается время ожидания и посещения специалистов областного центра. Кроме проведения телемедицинских консультаций, на базе эндокринологического модуля в наше учреждение регулярно выезжают специалисты МОНИКИ для приема, диагностики и консультации пациентов. Сотрудничество наших специалистов с врачами областного центра позволяет своевременно проводить диагностику, медицинские консультации, назначать лечение и обмениваться врачебным опытом», — рассказал главный врач Талдомской ЦРБ Игорь Давронов.