17 мая — Всемирный день пульмонолога

Поздравляем врачей-пульмонологов с их профессиональным праздником!

Этот день еще одна возможность привлечь внимание общества и напомнить о важности бережного отношения к здоровью органов дыхания. Особенно это важно после перенесенной коронавирусной инфекции.

Легкие человека снабжают ткани кислородом, выводят углекислый газ и другие продукты обмена веществ. Этот процесс поддерживает равновесие внутреннего состояния. Дыхательная система может поражаться болезнями, которые снижают трудоспособность, качество жизни, приводят к осложнениям и тяжелым последствиям после перенесенного заболевания.

Врач-пульмонолог проводит диагностику и лечение заболеваний бронхолегочной системы. Специализируется на лечении таких нарушений, как хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), пневмония, астма, туберкулез, эмфизема, сложные инфекции дыхательных путей, COVID-19 и постковидный синдром.

В Талдомской больнице ведет консультативный прием врач-пульмонолог Орлова Галина Андреевна.

Записаться на прием к специалисту можно через врача терапевта, врача общей практики.

Для жителей других городов Подмосковья открыта запись на прием по телефону: +7 (965) 117-96-18 с 8.00 до 17.00
По всем вопросам обращаться:
+7 (965) 117-96-18 (What’s Аpp, Telegram)

Адрес: Запрудненский филиал Талдомской больницы, п. Запрудня, ул. Карла-Маркса д. 14. Взрослая поликлиника, 3 этаж, каб. 310