В Талдомскую больницу поступило новое эндоскопическое оборудование для оториноларингологии

Риноларингофиброскоп стоимостью почти 2 млн. рублей поступил в Талдомскую больницу.

Медоборудование закуплено по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения Московской области на 2021-2025 гг, которая реализуется при поддержке Министерства здравоохранения РФ.

Риноларингофиброскоп предназначен для проведения диагностики ЛОР-органов.
За счет гибкости оборудования при проведении обследования, можно легко осмотреть околоносовые пазухи, исследовать структуру носа и носоглотки, слуховые трубы, выявить полипы, папилломы, искривление носовой перегородки и многое другое. Особенностью диагностики является не только малотравматичность и безболезненность, но и возможность видеомониторирования врачом во время проведения процедуры.

В сентябре в поликлинике Талдомской больницы к работе приступит новый врач-оториноларинголог, который начнет работу на новом медоборудовании. Специалист придет после обучения в клинической ординатуре.

«Талдомская больница продолжает оснащать и обновлять материально-техническую базу для улучшения качества оказания медицинской помощи населению. Наличие в больнице нового оборудования позволит расширить диагностику эндоскопического профиля в области выявления различных нарушений ЛОР-органов, существенно повысит качество диагностики, точность осмотра, сделает процесс обследования комфортным и сократит срок ожидания медицинской помощи», — сказал главный врач Игорь Давронов.

Исследование проводится в кабинете эндоскопии по показаниям и направлению врача-оториноларинголога, бесплатно по полису ОМС.