Уровень профессиональных знаний в оказании первой медицинской помощи повысили фельдшера Талдомской больницы


Фельдшера больницы, работающие в кабинетах неотложной помощи, на ФАП, в выездных бригадах прошли обучающее занятие по навыкам оказания сердечно-легочной реанимации.

Заведующий анестезиолого-реанимационным отделением больницы, врач анестезиолог-реаниматолог Данил Яцыно провел теоретическое и практическое занятие для фельдшеров, рассказал о типах кардиограммы, как делать непрямой массаж сердца, о методе проведения дефибрилляции, алгоритме действий, правилах подготовки к проведению.

Данил Яцыно отметил, что дефибрилляция – это электрический разряд, направленный на сердечную мышцу для восстановления правильного ритма сердца при его нарушении. Ранняя реанимация с правильным и своевременным применением дефибриллятора значительно увеличивает вероятность выживания у больного. Экстренные ситуации, требующие незамедлительного проведения реанимационных действий, могут произойти где угодно, поэтому важно не растеряться, а суметь оказать первую помощь.

Практика Талдомской больницы по изучения основ оказания первой медицинской помощи продолжает свое распространение. Напомним, что такие занятия регулярно проводятся для сотрудников Госавтоинспекции, волонтеров, медиков, жителей округа.

Напомним, что в 2021 году Данил Яцыно стал победителем в Областном конкурсе Министерства здравоохранения Московской области в номинации «Лучший анестезиолог-реаниматолог» Московской области.