Талдомские врачи спасли мужчину с 7 пулевыми ранениями

В Талдомскую больницу бригадой скорой помощи был доставлен 57-летний мужчина в тяжелом состоянии. Как выяснилось, в результате ссоры ему были нанесены выстрелы в упор из травматического оружия и нанесено 7 пулевых ранений. После проведенного обследования врачи диагностировали мужчине повреждение брюшной полости и печени. Также у пациента наблюдались раны мягких тканей грудной клетки, передней брюшной стенки, паховой области, бедра и кисти.

«В экстренном порядке мы провели оперативное вмешательство, в ходе которого удалили 7 пуль, затем провели обработку ран. Ситуация осложнялась массивным внутрибрюшным кровотечением. Для его остановки хирурги провели резекцию нежизнеспособных тканей печени. Общая кровопотеря составила 1 литр. В настоящее время жизни и здоровью пациента ничего не угрожает. Операция прошла успешно и заняла 2 часа», – рассказал врач-хирург Талдомской больницы Игорь Игнатчик.

На данный момент мужчина чувствует себя хорошо и уже выписан домой.